인사말
 교회비전
 교회를 섬기는 분들
 교회 연혁
 교회소식
 예배 안내
 목회 일정표
 찾아오시는 길
 온라인 헌금계좌 안내
> 꿈이 있는 교회 > 교회 연혁 > 1949년 ~ 2000년



1949.04.03 - 경기도 화성군 오산리 534번지 김봉수전도사의 인도로 장세윤집사 가정에서 창립예배
- 경기도 화성군 오산읍 오산3리 547번지
1954.04.10 - 최병국씨 대지 50평 기증
- 미국 북장로교 선교회 보조 25만원과 오산 미공군기지 건축자재 지원 성전
  18평 건축
1955.06.01 ~ - 1958/01.10 초대 김용현 목사 시무
1959.01.11 ~ - 1962/04.18 제2대 김주선 목사 시무
1962.10.23 ~ - 1967.04.24 제3대 김광서 목사 시무
1966.12.08 - 제1기 기화길 권사 임직
1967.04.27 ~ - 1973.01.14 제4대 김의주 목사 시무
1970.03.09 - 경기도 화성군 오산읍 원3리 317번지 대지 200평 구입 성전건축 기공
1970.05.31 - 성전 50평 입당
1972.11.30 - 성전헌당 김의주 목사 위임 제1기 문종호 장로 제1기 조승환 집사 임직
1973.04.05 ~ - 1987.06.01 제5대 김홍준 목사 시무
1975.02 - 도시계획으로 대지 47평 감소 체비지100평 구입
- 목사 사택 20평 기공 4월 26일 준공
1976.02.12 - 김홍준 목사 위임 제2기 양안희 장로 제2기 황칠순 권우상 권사 임직
1976.09.16 - 문종호 장로 전출 사임
1978.03.25 - 제3기 이재영 장로 제2기 김종화 집사
1978.12.18 - 제3기 김광련 최군자 이신영 김복례 권사 임직 및 성전 증축공사 40평 종각 4층 완공
1980.01.27 - 오산 어린이 선교원 개원
1980.08.22 ~ - 1982.03.21 김경희 전도사 시무
1981.04.05 - 제3기 최성순 심재호 이교철 집사 임직
1982.08.08 - 대지 51평 건평 17평 교육관 구입
1983.04.03 ~ - 12.30 김재홍 전도사 시무
1984.04.08 - 제4기 김종화 최성순 심재호 장로
- 제4기 양재홍 김건수 이민병 집사
- 제4기 송정숙 유아자 권사 임직
1984.04.15 ~ 1985.01.16 ~ 1986.04.29 - 12.30 이영숙 전도사 시무
- 1987.01.07 허월여 전도사 시무
- 제5기 강한석 장로
1986.06.22 - 제5기 이영우 송태섭 집사
- 제5기 최정화 남옥선 권사 임직
- 성전건축 기공예배
1987.01.04 - (종합상가 3층으로 예배 처 이전 10월 19일 새성전 지하로 이전)
- 이재영 장로 전출 사임 양재홍 집사 권우상 권사 은퇴
1987.01.18 ~ 1987.06.08 ~ 1987.12.13 - 1988.12.31 김흥신 전도사 시무
- 2003.12.28 제6대 임경학 목사 시무
- 새성전 430평 완공 입당예배 및 김홍준 목사 은퇴
- 제6기 김인식 홍상필 정진구 김종갑 집사 제6기 박찬금 유영자 임효순
  김숙향 권사 임직, 김순자 김종희 이갑영 명예권사 추대
- 새성전 헌당예배 및 임경학 목사 위임식
1988.11.20 1989.01.01 ~ 1989.06.02 ~ 1989.11.12 - 1989.05.30 이숙자 전도사 시무
- 1994.12.11 김순이 전도사 시무
- 제6기 김건수 장로
1990.11.01 ~ - 제7기 한정오 집사
1990.12.30 1991.10.20 - 제7기 한희순 권사 임직
- 1991.02.03 성경대학(교리중심교재)
- 교육관 신축 기공예배
- 교육관 200평 헌당 및 제8기 한명수 송기호 이영수 윤석숭 집사
1991.07.14 ~ 1993.10.10 - 제8기 김숙자(오) 이제심 김영순 권사 임직 신길례 우강영 박정윤 명예권사 추대
- 1993.07.04 전병규 부목사 시무
- 제9기 구대회 김용욱 김창준 집사
1994.01.30 ~ - 제9기 김숙자(수)박곽순 권사 임직
- 최승연 라순매 차복순 이순덕 명예권사 추대
- 1995.08.27 이상업 부목사 시무
1995.02.05 - 전진수 전도사 2001년 4월 6일~2004년 3월 28일 부목사 시무
- 제7기 김인식 장로 제10기 정진옥 서상원 집사 제10기 허애규 차점녀 권사 임직
1995.10.22 - 정삼남 신완호 명예권사 추대
- 2001.03.25 박병철 부목사 시무
- 오산시 갈곶동 106번지
1997.11.30 ~ 1999.01.05 - 새성전 건축부지 1,400평 구입
- 최군자 이신영 권사 은퇴
1999.04.08 1999.05.16 - 제8기 정진구 이교철 한정오 장로
- 제11기 김종옥 심재만 유해열 집사
- 제11기 이기순 정명옥 권사 임직
- 정금순 한순례 한정자 이금례 명예권사 추대
1999.12.26 - 양재홍 집사 은퇴
2000.12.31 2001.02.28 - 김건수 장로 은퇴